Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Linda Yang Ms. Linda Yang
Was kann ich für Sie tun?
Kontakten mit Lieferant

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

HomeProdukt-ListeLaserIR LaserInfrarot-Diodenlaser 1000mw 1550nm für Spektrumanalyse
Infrarot-Diodenlaser 1000mw 1550nm für Spektrumanalyse
  • Infrarot-Diodenlaser 1000mw 1550nm für Spektrumanalyse

Infrarot-Diodenlaser 1000mw 1550nm für Spektrumanalyse

    Zahlungsart: T/T,Western Union
    Incoterm: FOB
    Minimum der Bestellmenge: 1 Bag/Bags
    Lieferzeit: 20 Tage

Basisinformation

Modell: MDL-III-1550

Kundenspezifisch: Kundenspezifisch

Standardkomponente: Standardkomponente

Art: Andere

Warm-up Time (minutes): <10

Warranty Period: 1 Year

Model: MBL-III-473

Operating Temperature (℃): 10-35

Wavelength (nm): 473±1

Transverse Mode: TEM00

M2 Factor: <1.2

Noise Of Amplitude (rms, 1~20MHz): ~30%

Output Power (mW): 1-100

Power Stability (rms, Over 4 Hours): <1%-3%

Additional Info

Verpakung: Statische freie Plastiktasche und Karton, schützende Verpackung

Produktivität: 500

Marke: CNI

Transport: Air

Ort Von Zukunft: China (Festland)

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 500

Zertifikate : ISO9001 FDA CE Rohs

HS-Code: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Xiangggang

Produktbeschreibung

Produktbeschreibung

1000mW 1550nm Laser kann TTL oder analoge Modulation mit 1Hz-1KHz, 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz und 30kHz-100kHz optional erreichen. Dieser Laser kann die Ausgangsleistung bis zu 1000mW erreichen. Außerdem kann es mit seiner hohen Stabilität die Leistungsstabilität von 1% bis 3% optional erreichen. Die Aufwärmzeit ist kürzer als 5 Minuten. Sein Transversalmodus ist Multimode und die Garantie des Lasers ist ein Jahr. Für seine gute Strahlqualität leistet der Laser gute Dienste in den Bereichen Messung, Kommunikation und Spektralanalyse.

Central wavelength (nm) 
1550±20
Operating mode
CW
Output power (mW)
>1, 100, 150, 200, -, 1000
Power stability (rms, over 4 hours)
<1%, <2%, <3%
Transverse mode 
Multimode
Dimensions of beam at the aperture (mm) 
~5×8
Beam divergence, full angle (mrad)
<3. 0
Warm-up time (minutes)

Beam height from base plate (mm)

Operating temperature (℃)

Power supply
85-264VAC
PSU-III-LED/ PSU-III-FDA (Frequency for 1Hz-30kHz)
100-240VAC
PSU-A-D (Frequency for 30kHz -100kHz)
Expected lifetime (hours)
10000
TTL / Analog modulation
TTL or Analog with 1Hz-1kHz 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz, 30kHz-100kHz optional
Warranty
Warranty

Maße

mdl-iii-1550-1000w

Zertifizierungen
Certificate
Firmeninformation

Changchun New Industries (CNI) wurde 1996 in Changchun, China, gegründet und ist ein führender Hersteller von Festkörper- und Diodenlasersystemen. Unsere Produkte umfassen grünen Laser, blauen Laser, gelben Laser, roten Laser, RGB-Laser, Infrarot-Laser, UV-Laser, Single Longitudinal Mode Laser und gütegeschaltete Lasersysteme. CNI-Laser zeichnen sich durch hohe Leistung, niedrige Kosten und hervorragende Laserstrahlqualität aus, die speziell für OEM-, wissenschaftliche, industrielle und instrumentelle Anwendungen entwickelt wurden. Darüber hinaus sind CNI-Laser nach ISO-9001, FDA, CE und JQA zertifiziert.

Our Company

Verpackung und Lieferung
Packaging
Kundenbesuch
Customer Visit
Ausstellungen

Exhibition

FAQ

1. Was ist mit der Lieferung?

TNT UPS FEDEX DHL

2. Was ist mit der Garantie?

1 Jahr lang

3. Wie bezahlen?

T / T Western Union

Produktgruppe : Laser > IR Laser

Mail an Lieferanten
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com